slider1 slider2 slider3 slider4 slider5 slider6 slider7
Navigation
Spielpläne

 

nuLiga

Feed abbonieren

 

rss-feedAktuelle News jetzt auch per RSS-Feed abbonieren

Trainer Portal
fb
Aktuelle Informationen vom Bremer Handballverband

HVN-Pokal 2015/16

14.07.2015

Aktuelle Informationen vom Bremer Handballverband >> Spielbetrieb BHV

Jens Buchmeier, Staffelleiter Pokal, hat die Ergebnisse der Auslosung zur 1. Runde des HVN-Pokals der Damen und Herren bekanntgegeben.

Am 12./13. September 2015 finden für die Herren-Mannschaften 25 Turniere mit je 4 Teams statt. 8 Freilose wurden vergeben.

Bei den Damen werden 12 Turniere mit je 4 Teams ausgetragen und 24 Mannschaften erhielten ein Freilos.

Mannschaften der Oberligen und Drittligisten steigen erst in der zweiten Runde in den Wettbewerb ein.

Gespielt wird im Final Four Modus gemäß den Durchführungsbestimmungen.

 

Ab sofort können sich interessierte Vereine formlos um die Ausrichtun einzelner Turniere bei Jens Buchmeier bewerben:

Jens.Buchmeier@hvn-online.com

 

HVN-Pokal 2015/2016 Frauen – 1. Runde

 

Gruppe 1: TV Neerstedt - HSG Delmenhorst; TuRa Marienhafe - GW Mühlen

Gruppe 2: SFN Vechta II - HSG Barnstorf/Diepholz; SV Falke Steinfeld II - TuS BW Lohne

Gruppe 3: FC Schüttorf 09 - SV Quitt Ankum; TSV Wallenhorst - HSG Osnabrück

Gruppe 4: TSV Kirchlinteln - TV Oyten III; Hagener SV - TSV Morsum

Gruppe 5: HSG Schwanewede/Neuenkirchen - TSV Altenwalde; TV GH Spaden - Hastedter TSV

Gruppe 6: HSG Bützfleth/Drochtersen - MTV Tostedt; SG BW Rosengarten/Buchholz II - HG Winsen

Gruppe 7: TSV Bremervörde - VfL Horneburg; HSG Elbmarsch - MTV Embsen

Gruppe 8: Hannoverscher SC II - MTV Auhagen; TuS Bothfeld - HSG Schaumburg-Nord

Gruppe 9: TSV Wietze - HSG Hannover-Badenstedt II; HSG Lachte/Lutter - TuS Empelde

Gruppe 10: VfL Wittingen - HSV Vechelde/Woltorf; MTV Vater Jahn Peine - BTSV Eintracht Braunschweig

Gruppe 11: VfL Wolfsburg II - MTV Vorsfelde; VfB Fallersleben - TSV FA Timmerlah

Gruppe 12: SV Schedetal / TSG Münden - SC Dransfeld; MTV Rohrsen II - HSG Rhumetal II

 

Freilose: MTV Aurich, HSG Grüppenb./Bookholzb., HSG Phoenix, SG Neuenhaus/Uelsen, HSG Nordhorn, ASC GW Itterbeck, LTS Bremerhaven, SV Werder Bremen II, HSG Heidmark II, TSV Wietzendorf, VfL Stade II, MTV Eyendorf, SG Adendorf/Scharnebeck, SV Altencelle, TuS Altwarmbüchen, HV Barsinghausen, MTV Großenheidorn, SV Aue Liebenau, HSG Nord Edemissen, SG Zweidorf/Bortfeld, TGJ Salzgitter, DJK BW Hildesheim, MTV Geismar, HSG Rhumetal

 

HVN-Pokal 2015/2016 Männer – 1. Runde

 

Gruppe 1: TuS GW Himmelsthür - TuS Empelde; HSG Schaumburg-Nord II - VfL Lehre

Gruppe 2: HV Barsinghausen II - TSG Emmerthal; MTV Groß Lafferde - Hannoverscher SC

Gruppe 3: HF Springe II - SG Börde Handball II; MTV Vater Jahn Peine - HSG Herrenhausen/Stöcken

Gruppe 4: TuS Vinnhorst - VfB Fallersleben; TSV Anderten II - SG Börde Handball III

Gruppe 5: TV 1887 Stadtoldendorf - VfL Hameln II; TVE Sehnde - Sportfreunde Söhre

Gruppe 6: MTV Obernkirchen - MTV Braunschweig II; HSG Langenhagen - HSG Fuhlen/Hess.Oldendorf

Gruppe 7: FTSV Jahn Brinkum - TV Langen; TSV Altenwalde II - TV Sottrum

Gruppe 8: SG Bremen-Ost - TV Lilienthal; HSG Stedingen - TSV Darverden

Gruppe 9: ATSV Habenhausen III - TS Hoykenkamp; HSG Verden-Aller - Hagener SV

Gruppe 10: TV GH Spaden - SG HC Bremen/Hastedt; HSG Schwanewede/Neuenkirchen II - ATSV Habenhausen II

Gruppe 11: TuS Rotenburg - TSV Morsum; HSG Grüppenb./Bookholzb. - SG Achim-Baden II

Gruppe 12: MTV Geismar - HSG Plesse-Hardenberg; TG Münden II - SG Spanbeck/Billingshausen

Gruppe 13: MTV Moringen - MTV Vienenburg; HSG Schladen-Hornburg 08 - HSG Oha

Gruppe 14: HSV Warberg/Lelm - HSG Schöningen; Northeimer HC II - HSG Rhumethal

Gruppe 15: SV Beckdorf II - MTV Eyendorf; MTV Tostedt - MTV Embsen

Gruppe 16: TuS Jahn Hollenstedt - HSG Bützfleth/Drochtersen II; SG BW Rosengarten-Buchholz - VfL Fredenbeck II

Gruppe 17: TSV Bremervörde II - HV Lüneburg; VfL Fredenbeck III - VfL Horneburg

Gruppe 18: HSG Barnstorf/Diepholz III - TV Dinklage; TuS Sulingen - SV Aue Liebenau

Gruppe 19: TV Neerstedt II - TV Dinklage II; HSG Barnstorf/Diepholz II - TvdH Oldenburg

Gruppe 20: HSG Adelheidsdorf/Wathlingen - TuS Bergen; TSV Burgdorf III - HSG Heidmark

Gruppe 21: SV Munster - SV Altencelle; MTV Müden/Örtze - TSV Wietzendorf

Gruppe 22: MTV Dannenberg - SVT Uelzen/Salzwedel; TV Uelzen - SG Südkreis Clenze

Gruppe 23: TuS Bramsche II - SV Quitt Ankum; TuS Haren - FC Schütorf 09

Gruppe 24: TuS Bramsche - HSG Nordhorn II; HSG Osnabrück - TV Georgsmarienhütte

Gruppe 25: HSG Wilhelmshaven - HG Jever/Schortens; Wilhelmhavener HV II - OHV Aurich II

 

Freilose: SG Zweidorf/Bortfeld, TSV Altenwalde, TV Jahn Duderstadt, VfL Wittingen II, HSG Bützfleth/Drochtersen, TV 01 Bohmte, Eickener SpVg, TuRa Marienhafe

 

 

Zurück