slider1 slider2 slider3 slider4 slider5 slider6 slider7
Navigation
Spielpläne

 

nuLiga

Feed abbonieren

 

rss-feedAktuelle News jetzt auch per RSS-Feed abbonieren

Trainer Portal
fb
Aktuelle Informationen vom Bremer Handballverband

2. Runde im Pokalwettbewerb ausgelost!

24.09.2015

Aktuelle Informationen vom Bremer Handballverband >>

Jens Buchmeier, Staffelleiter Pokal, hat die Auslosung für die 2. Pokalrunde bekannt gegeben. Die jeweils 16 Turniere unter Teilnahme von 64 Mannschaften bei den Damen und Herren werden am Wochenende 31.10./01.11.2015 ausgetragen.

Gespielt wird, wie schon gewohnt, im Final Four Modus mit je zwei Halbfinals und einem Endspiel. Nur der Gruppenerste zieht in die 3.Runde ein.
Die Turniere mit den einzelnen Spielplänen werden in den nächsten Tagen bei nuLiga veröffentlicht.


Folgende jeweils 16 Gruppen wurden bei den Damen und Herren ausgelost:

 

Herren:

Gruppe 1            Ausrichter: TuS Vinnhorst 

            

  • TuS Vinnhorst - MTV Braunschweig 2     
  • VfL Hameln - HV Barsinghausen                 

Gruppe 2            Ausrichter: TSG Emmerthal

 

  •  TSG Emmerthal - TuS GW Himmelthür   
  • HSG Herrenhausen/Stöcken - MTV Großenheidorn        

Gruppe 3            Ausrichter: TuS Sulingen                

  • TuS Sulingen - Eintracht Hildesheim 2     
  • HSG Nienburg - Lehrter SV           

Gruppe 4            Ausrichter: TSV Burgdorf III          

  • TSV Burgdorf III               - SG Zweidorf/Bortfeld                
  • SG Börde-Handball - HSG Schaumburg-Nord       

Gruppe 5            Ausrichter: HSG Bützfleth/Drochtersen

                 

  • HSG Bützfleth/Drochtersen - TSV Altenwalde    
  • TSV Bremervörde - VfL Fredenbeck 3     

Gruppe 6            Ausrichter: TV Langen 

    

  • TV Langen - HSG Delmenhorst   
  • SV Beckdorf - SVGO Bremen       

Gruppe 7            Ausrichter: SG HC Bremen / Hastedt  

     

  • SG HC Bremen / Hastedt - TV Neerstedt 2           
  • HSG Schwanewede/Neuenkirchen - SG Bremen-Ost      

Gruppe 8            Ausrichter: VfL Fredenbeck 2   

  

  • VfL Fredenbeck 2 - Elsflether TB               
  • TS Hoykenkamp - TV Neerstedt                 

Gruppe 9            Ausrichter: MTV Müden/Örtze 

                 

  • MTV Müden/Örtze - MTV Dannenberg                
  • VfL Wittingen 2  - SG Achim/Baden          

Gruppe 10          Ausrichter: MTV Soltau  

                

  • MTV Soltau - MTV Eyendorf       
  • VfL Wittingen - TuS Rotenburg   

Gruppe 11          Ausrichter: Northeimer HC   

        

  • Northeimer HC - TV Jahn Duderstadt  
  • MTV Vorsfelde - HF Helmstedt-Büddenstedt      

Gruppe 12          Ausrichter: SV Alfeld

        

  • SV Alfeld - Northeimer HC 2        
  • HSG Oha - HSG Plesse-Hardenberg          

Gruppe 13          Ausrichter: Sportfreunde Söhre  

              

  • Sportfreunde Söhre - HG Rosdorf-Grone             
  • MTV Braunschweig - TG Münden             

Gruppe 14          Ausrichter: Eickener SpVg  

           

  • Eickener SpVg - TuS Bramsche   
  • TV Cloppenburg  - FC Schüttorf 09            

Gruppe 15          Ausrichter: TV 01 Bohmte  

           

  • TV 01 Bohmte - SG Neuenhaus/Uelsen                
  • TV Bissendorf-Holte - VfL Edewecht        

Gruppe 16          Ausrichter: Wilhelmshavener HV II   

        

  • Wilhelmshavener HV II - Tura Marienhafe           
  • TSG Hatten-Sandkrug - HSG Barnstorf-Diepholz             


Damen

Gruppe 1            Ausrichter          SV Aue Liebenau    

           

  • SV Aue Liebenau - SV Garßen-Celle 2                    
  • HSG Hannover-West - HSG Nord Edemissen                       

Gruppe 2            Ausrichter          TuS Bergen

          

  • TuS Bergen - TuS Altwarmbüchen                           
  • Hannoverscher SC - SV Altencelle                             

Gruppe 3            Ausrichter          MTV Großenheidorn

       

  • MTV Großenheidorn - HV Barsinghausen                            
  • HSG Heidmark - Hannoverscher SC 2                       

Gruppe 4            Ausrichter          SC Germania List  

             

  • SC Germania List - Eintracht Hildesheim                                
  • DJK BW Hildesheim - HSG Badenstedt 2                                

Gruppe 5            Ausrichter          TV Cloppenburg  

              

  • TV Cloppenburg              - HSG Wilhelmshaven                   
  • ATSV Habenhausen - SV Werder Bremen 2                         

Gruppe 6            Ausrichter          SG Friedrichsfehn/Petersfehn 

  

  • SG Friedrichsfehn/Petersfehn - TuS Komet Arsten                         
  • Elsflether TB - SG Bremen-Ost                    

Gruppe 7            Ausrichter          TSV Altenwalde   

              

  • TSV Altenwalde               - SG Findorff                     
  • LTS Bremerhaven - MTV Aurich                                 

Gruppe 8            Ausrichter          MTV Tostedt

       

  • MTV Tostedt - MTV Embsen
  • TSV Morsum - TSV Wietzendorf                                

Gruppe 9            Ausrichter          MTV Eyendorf    

 

  • MTV Eyendorf - HV Lüneburg                    
  • VfL Stade 2 - HSG Heidmark 2                     

Gruppe 10          Ausrichter          VfL Stade

              

  • VfL Stade - MTV Ashausen/Gehrden                     
  • SG Adendorf/Scharnebeck - TV Oyten 2                               

Gruppe 11          Ausrichter          HSG Plesse-Hardenberg    

            

  • HSG Plesse-Hardenberg              - HSG Göttingen                              
  • SG Zweidorf/Bortfeld - MTV Geismar                     

Gruppe 12          Ausrichter          MTV Vater Jahn Peine 

  

  • MTV Vater Jahn Peine - VfL Wolfsburg                  
  • HSG Rhumetal - VfB Fallersleben                              

Gruppe 13          Ausrichter          SC Dransfeld  

      

  • SC Dransfeld - Northeimer HC                   
  • HG Rosdorf-Grone - TGJ Salzgitter                           

Gruppe 14          Ausrichter          SG Neuenhaus/Uelsen     

             

  • SG Neuenhaus/Uelsen - TuS BW Lohne                               
  • SV GW Itterbeck - TV Neerstedt                               

Gruppe 15          Ausrichter          FC Schüttorf 09   

 

  • FC Schüttorf 09 - SFN Vechta                      
  • TV Dinklage - VfL Oldenburg 3                    

Gruppe 16          Ausrichter          SV Vorwärts Nordhorn

  

  • SV Vorwärts Nordhorn - HSG Grüppenbühren/Bookholzberg                   
  • HSG PHOENIX - BV Garrel                          

Zurück